8 DE SEPTIEMBRE 2020

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Rosales Reyes Hugo

Geometría y Trigonometría

2A

8:00 - 10:00

hugo.rosales@cbtis70.edu.mx

Rosales Reyes Hugo

Geometría y Trigonometría

2B

8:00 - 10:00

hugo.rosales@cbtis70.edu.mx

Rosales Reyes Hugo

Geometría y Trigonometría

2C

8:00 - 10:00

hugo.rosales@cbtis70.edu.mx

Rosales Reyes Hugo

Geometría y Trigonometría

2D

8:00 - 10:00

hugo.rosales@cbtis70.edu.mx

Rosales Reyes Hugo

Geometría y Trigonometría

2E

8:00 - 10:00

hugo.rosales@cbtis70.edu.mx

Zepeda Gaytán Rafaél

Geometría y Trigonometría

2F

8:00 - 10:00

rafael.zepeda@cbtis70.edu.mx

Zepeda Gaytán Rafaél

Geometría y Trigonometría

2G

8:00 - 10:00

rafael.zepeda@cbtis70.edu.mx

Zepeda Gaytán Rafaél

Geometría y Trigonometría

2H

8:00 - 10:00

rafael.zepeda@cbtis70.edu.mx

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Negrete Campos José Isabel

Cálculo Diferencial

4A

8:00 - 10:00

jose.negrete@cbtis70.edu.mx

García Gómez Raúl

Cálculo Diferencial

4B

8:00 - 10:00

raul.garcia@cbtis70.edu.mx

García Gómez Raúl

Cálculo Diferencial

4C

8:00 - 10:00

raul.garcia@cbtis70.edu.mx

Negrete Campos José Isabel

Cálculo Diferencial

4D

8:00 - 10:00

jose.negrete@cbtis70.edu.mx

Negrete Campos José Isabel

Cálculo Diferencial

4E

8:00 - 10:00

jose.negrete@cbtis70.edu.mx

Zepeda Gaytán Rafaél

Cálculo Diferencial

4F

10:00 - 12:00

rafael.zepeda@cbtis70.edu.mx

García Gómez Raúl

Cálculo Diferencial

4G

8:00 - 10:00

raul.garcia@cbtis70.edu.mx

Zepeda Gaytán Rafaél

Cálculo Diferencial

4H

10:00 - 12:00

rafael.zepeda@cbtis70.edu.mx

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Flores Mendoza Edgard Armando

Probabilidad y Estadística

6A

8:00 - 10:00

edgar.flores@cbtis70.edu.mx

Guerrero Zúñiga Ignacio

Probabilidad y Estadística

6C

8:00 - 10:00

ignacio.guerrero@cbtis70.edu.mx

Guerrero Zúñiga Ignacio

Probabilidad y Estadística

6D

8:00 - 10:00

ignacio.guerrero@cbtis70.edu.mx

Guerrero Zúñiga Ignacio

Probabilidad y Estadística

6H

8:00 - 10:00

ignacio.guerrero@cbtis70.edu.mx

 

9 DE SEPTIEMBRE 2020

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Mejía Núñez Edson Yahir

Química II

2A

8:00 - 10:00

yahir.mejia@cbtis70.edu.mx

Mejía Núñez Edson Yahir

Química II

2B

8:00 - 10:00

yahir.mejia@cbtis70.edu.mx

Mejía Núñez Edson Yahir

Química II

2D

8:00 - 10:00

yahir.mejia@cbtis70.edu.mx

Mejía Núñez Edson Yahir

Química II

2E

8:00 - 10:00

yahir.mejia@cbtis70.edu.mx

Martínez Isabeles Juan

Química II

2F

8:00 - 10:00

juan.martinez@cbtis70.edu.mx

Martínez Isabeles Juan

Química II

2G

8:00 - 10:00

juan.martinez@cbtis70.edu.mx

Martínez Isabeles Juan

Química II

2H

8:00 - 10:00

juan.martinez@cbtis70.edu.mx

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Capistran López Alfredo

Ecología

4A

8:00 - 10:00

alfredo.capistran@cbtis70.edu.mx

Capistran López Alfredo

Ecología

4B

8:00 - 10:00

alfredo.capistran@cbtis70.edu.mx

Capistran López Alfredo

Ecología

4C

8:00 - 10:00

alfredo.capistran@cbtis70.edu.mx

Capistran López Alfredo

Ecología

4D

8:00 - 10:00

alfredo.capistran@cbtis70.edu.mx

Capistran López Alfredo

Ecología

4E

8:00 - 10:00

alfredo.capistran@cbtis70.edu.mx

Flores Escobar Mónica Concepción

Ecología

4F

8:00 - 10:00

monica.flores@cbtis70.edu.mx

Flores Escobar Mónica Concepción

Ecología

4G

8:00 - 10:00

monica.flores@cbtis70.edu.mx

Flores Escobar Mónica Concepción

Ecología

4H

8:00 - 10:00

monica.flores@cbtis70.edu.mx

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Magaña Gutiérrez Ma. Socorro

Temas de filosofía

6B

10:00 - 12:00

socorro.gutierrez@cbtis70.edu.mx

Magaña Gutiérrez Ma. Socorro

Temas de filosofía

6C

10:00 - 12:00

socorro.gutierrez@cbtis70.edu.mx

Magaña Gutiérrez Ma. Socorro

Temas de filosofía

6D

10:00 - 12:00

socorro.gutierrez@cbtis70.edu.mx

Nazario Odriz Mario

Temas de filosofía

6E

10:00 - 12:00

mario.nazario@cbtis70.edu.mx

 

10 DE SEPTIEMBRE 2020

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Manríquez Ochoa Rosendo

Lectura Expresión Oral y Escrita II

2A

8:00 - 10:00

rosendo.manriquez@cbtis70.edu.mx

Rivera Ojeda Blanca Minerva

Lectura Expresión Oral y Escrita II

2B

8:00 - 10:00

blanca.rivera@cbtis70.edu.mx

Rivera Ojeda Blanca Minerva

Lectura Expresión Oral y Escrita II

2C

8:00 - 10:00

blanca.rivera@cbtis70.edu.mx

Rivera Ojeda Blanca Minerva

Lectura Expresión Oral y Escrita II

2D

8:00 - 10:00

blanca.rivera@cbtis70.edu.mx

Rivera Ojeda Blanca Minerva

Lectura Expresión Oral y Escrita II

2E

8:00 - 10:00

blanca.rivera@cbtis70.edu.mx

Isabeles Vidal Marciano

Lectura Expresión Oral y Escrita II

2F

8:00 - 10:00

marciano.isabeles@cbtis70.edu.mx

Flores Escobar Mónica Concepción

Lectura Expresión Oral y Escrita II

2G

8:00 - 10:00

monica.flores@cbtis70.edu.mx

Flores Escobar Mónica Concepción

Lectura Expresión Oral y Escrita II

2H

8:00 - 10:00

monica.flores@cbtis70.edu.mx

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Torres Reyes Eduardo

Física I

4A

12:00 - 14:00

eduardo.torres@cbtis70.edu.mx

Torres Reyes Eduardo

Física I

4B

12:00 - 14:00

eduardo.torres@cbtis70.edu.mx

Torres Reyes Eduardo

Física I

4C

12:00 - 14:00

eduardo.torres@cbtis70.edu.mx

Torres Reyes Eduardo

Física I

4D

12:00 - 14:00

eduardo.torres@cbtis70.edu.mx

Torres Reyes Eduardo

Física I

4E

12:00 - 14:00

eduardo.torres@cbtis70.edu.mx

Torres Reyes Eduardo

Física I

4F

12:00 - 14:00

eduardo.torres@cbtis70.edu.mx

Torres Reyes Eduardo

Física I

4G

12:00 - 14:00

eduardo.torres@cbtis70.edu.mx

Torres Reyes Eduardo

Física I

4H

12:00 - 14:00

eduardo.torres@cbtis70.edu.mx

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Martínez Rodríguez Guillermo

Temas de Física

6D

10:00 - 12:00

guillermo.martinez@cbtis70.edu.mx

Martínez Rodríguez Guillermo

Temas de Física

6E

10:00 - 12:00

guillermo.martinez@cbtis70.edu.mx

 

11 DE SEPTIEMBRE 2020

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Rivera Ojeda Blanca Minerva

Inglés II

2A

8:00 - 10:00

blanca.rivera@cbtis70.edu.mx

Rivera Ojeda Blanca Minerva

Inglés II

2B

8:00 - 10:00

blanca.rivera@cbtis70.edu.mx

Ochoa López Iskra Noemi

Inglés II

2E

8:00 - 10:00

iskra.ochoa@cbtis70.edu.mx

Ramírez Orozco Abner Ignacio

Inglés II

2F

8:00 - 10:00

abner.ramirez@cbtis70.edu.mx

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Martínez Isabeles Juan

Inglés IV

4F

10:00 - 12:00

juan.martinez@cbtis70.edu.mx

Martínez Isabeles Juan

Inglés IV

4G

10:00 - 12:00

juan.martinez@cbtis70.edu.mx

DOCENTE

ASIGNATURAS

GRUPO

HORARIO

CORREO DEL DOCENTE

Murgía Covarrubias Jorge Arturo

Dibujo Técnico

6A

12:00 - 14:00

jorge.murguia@cbtis70.edu.mx

Murgía Covarrubias Jorge Arturo

Dibujo Técnico

6B

12:00 - 14:00

jorge.murguia@cbtis70.edu.mx

Murgía Covarrubias Jorge Arturo

Dibujo Técnico

6D

12:00 - 14:00

jorge.murguia@cbtis70.edu.mx

Murgía Covarrubias Jorge Arturo

Dibujo Técnico

6E

12:00 - 14:00

jorge.murguia@cbtis70.edu.mx

Hernández Villaseñor Carlos Eduardo

Temas de administración

6H

12:00 - 14:00

carlos.hernandez@cbtis70.edu.mx